Верхнеуральск, 11.01.2013, 13:35

Переоформление договора соц. найма после смерти брата - правомерно ли требование о судах со стороны его жены?

Вопрос №2118122 из г. Верхнеуральск
опубликован 11.01.2013, 13:35
Мне и брату было куплено по договору соц. найма жильё т.к мы сироты, брат умер. И мы переоформили договор соц найма. И я оформила дом на себя. Теперь жена его пугает меня судами, хочу знать имеют ли они право на этот дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье предоставлено по соц.найму, то все зарегистрированные (прописанные) имеют равные права. Если будет приватизировано, то участники долевой собственности могут в судебном порядке требовать выдела своей доли или определение порядка пользования жилым помещением. Выселить нанимателя, если он там проживает и оплачивает коммунальные платежи невозможно.

И я повторю вопрос коллеги- "куплено по соц найму"- это как? Одна часть предложения противоречит другой

11.01.2013, 13:40

они там не прописаны

11.01.2013, 13:43

да не имеют. сколько можно -то задавать один и тот же вопрос?

11.01.2013, 14:24