Как переоформить договор социального найма при изменении семейного состава и осуждении одного из проживающих?
В муниципальной квартире зарегистрировано на данный момент 3 человека я,мой брат и его дочь 14 лет. В Договоре соц. найма был нанимателем мама, а совместно вселяющие по договору я и дочь брата. Брат в то время был осужден и выписан, мама умерла нужно переоформить договор соц найма брат снова осужден на 10 лет. Но в квартире зарегистрирован. Как быть в этой ситуации. В договор соц. найма я его вписывать не хочу т.к хочу выписать на срок до окончания наказания. Если он не вписан в договор что это значит.
Здравствуйте! Вы не имеете права вашего брата не вписывать в договор.
В договор он вписан будет в любом случае. Если Вы решили пока он сидит приватизировать квартиру без его участия - не получится, если вопрос в снижении коммунальных платежей - обратитесь за перерасчетом