Приватизация дачного участка - почему я должен через суд приватизировать свой участок, когда другие садоводы получили паспорт без всякого суда, и что делать в этой ситуации?

ПРИВАТИЗАЦИЯ ДАЧНОГО УЧАСТКА КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЕСТЬ, САДОВОАСТВО приватезировано, почему, я должен через суд приватезировать свой участок, когда половина содоводства получило паспорт без всякого суда и,что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Что значит "садоводство приватизировано"?

общая земпя прватезирована

Вадим, требуется Ваше уточнение: кто Вам сказал, что нужно действовать через суд.

получал в агнстве недвижимости в выборге там и сказали и от председателя слышал

Возможно, вы стали членом садоводства после 1998 года. Обратитесь к реальному юристу.

Мне сказали в агенстве недвижимости где продали мне кадастровый паспорт и председатель говорил.