Оплата ущерба после наводнения - что делать, если страховое возмещение не покрывает полную сумму ущерба?
Мы залили квартиру. Соседи по своей инициативе вызвали независимую экспертизу из Торговой палаты, которая насчитала сумму ущерба 70 000 руб. При этом они получили страховое возмещение от росгорстраха в размере 45 000 руб. (т.к. платили страховку из квитанции). Мы будем оплачивать сумму 45 000 росгорстраху, а сумму 70 000 руб. также нужно оплатить или какую-то разницу? И какую юридическую силу имеет независимая экспертиза Торговой палаты? Какие наши действия?
Лучший ответ
Дарья, пока что ничего не выплачивайте. Вначале возьмите заключение и узнайте насколько оно реально-правильно ли посчитали. Если сильно завысили, то тогда пусть соседи обращаются в суд. Также можно заявить судебную экспертизу. А когда проходила экспертиза Вас об этом уведомили? Вы имели право присутствовать.
С уважением, Князева Анастасия