Судьба бюджетного места - сохранится ли оно после летней службы в армии?
Я сейчас учусь на 4 курсе ВУЗа на очной форме, скажите, сохранится ли мое бюджетное место, если летом я уйду в армию, а после службы приду, чтобы закончить 5 курс?
Добрый день!
Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.
А причина у вас более чем уважительная!