Распространятся ли алиментные обязательства на единовременное пособие при увольнении военнослужащего по болезни?
Я военнослужащий, выплачиваю алименты! Сейчас увольняюсь по болезни! По болезни мне положено пособие единовременное 2 милиона рублей! Будут ли на них распространяться алиментные обязательства, если это пособие носит единовременный характер? Заранее спасибо!
Елена,добрый вечер! Согласно п."в" ст. 3 Постановления Правительства
Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841"ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.