Сборщики мебели оказались перед выбором - регистрация ИП и заключение договоров с налоговой - законные действия или нарушение прав работников?
пошли в налоговою и зарегестрировали ип . и заключили сним договор по сбоке мебели. Скажите это законно
- Это незаконно.
и что нам делать в такой ситуации ведь мы все оформленны офицоально.Если какой нибудь выход чтоб сохронить работу.
- Просто ничего не делать, продолжать исполнять свои должностные обязанности. Пусть ваш работодатель решает свои проблемы самостоятельно.
Он хочет уйти от налогов переложив их на вас. Если вы зарегистрируетесь ИП, то для него вы даже не работники.
А сейчас вас защищает хотя бы Трудовой кодекс.
Я работаю сборщиком мебели в одной солидной компании. Недавно наш директор обьявил нам чтобы мы сборщики в количестве 30 человек пошли в налоговою и зарегестрировали ип. и заключили сним договор по сборке мебели. Скажите это законно и что нам делать в такой ситуации ведь мы все оформленны официально. Если какой нибудь выход чтоб сохронить работу.