Что делать с участком в садовом товариществе после смерти матери - необходимые действия
Здравствуйте, Каролина!
Основанием выдачи Членской книжки садовода является решение Общего собрания членов садоводческого товарищества. Данное решение оформляется Протоколом.
Согласно ч.2ст.18 Федерального закона 1998 года "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние.
1. Вы должны обратиться с Заявлением о принятии в члены Садоводческого товарищества.
2. На основании Вашего заявления Общее собрания членов СНТ должно принять решение.
3. После этого Вам должна быть выдана членская книжка садовода.
К сожалению, на практике протоколы общих собраний СНТ оформляются либо задним числом либо не оформляются вообще.
Заявление на прием в члены СНТ и ПРотоколы собраний должны храниться у Председателя СНТ.
Все эти документы Вам потребуются при оформлении земельного участка в собственность.
Удачи!