Ростов-на-Дону, 11.01.2013, 22:45

Как восстановить права на земельный участок после его незаконного занятия?

Вопрос №2119591 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.01.2013, 22:45
В 1994 году мой папа приватизировал земельный участок который выдали ему на работе в 1996 сильно забелел не кому было ездить прошло около 18 лет имеем мы право землю если ее кто-то занял? Если да каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это упрощает ситуацию, но суда не избежать(из-за сроков). У ВАс имеются значительные шансы на успех, можете мне скинуть копии документов на эл. почту, либо записаться на личный прием.

11.01.2013, 23:33

Юлия, получите кадастровый паспорт этого земельного участка и уточните сведения о правообладателях.

Учитывая, что после приватизации собственником земли стал ваш отец, то маловероятно что его заняли посторонние лица. Для оформления участка в собственность наследников вам необходимо обратиться к нотариусу с необходимыми документами и получить "план действий" (по вопросам наследства нотариус консультирует бесплатно).

11.01.2013, 23:06

Юлия, если землю кто-то занял, то возможность оформить в собственность данный земельный участок у ВАС имеется, а вот если земля уже в собственности у иных лиц то все...

Необходимо просмотреть имеющиеся у ВАс документы, данный вопрос разрешим только в судебном порядке( так. как пропущен срок принятия наследства 6 мес.).

Могу Вам помочь в этом деле, обращайтесь!

11.01.2013, 23:23

А если у меня свидетельство на право собственности на землю но он выдан в 1994 года?

11.01.2013, 23:26