Смоленск, 12.01.2013, 02:24

Как вернуть деньги, которые были отданы на покупку машины во время брака, но муж отказывается вернуть после развода?

Вопрос №2119799 из г. Смоленск
опубликован 12.01.2013, 02:24
Прожили с мужем год. примерно в середине брака получила в наследство деньги и часть их (80000) добавила мужу на покупку машины. Он их положил на карточку /потом внес за машину которую купил у знакомых и ездит по доверенности. Сейчас развод. Он отказывается вернуть даже часть мирно. Как быть и реально с него их потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Если договориться о разделе не можете в суд подавать взыскивать 1/2 стоимости.

12.01.2013, 02:31

Автомобиль ГК РФ относит к не делимым вещам!! При разделе совместно нажитого имущества одному супругу предается авто, а другому выплачивается компенсация исходя из 1/2 стоимости.

12.01.2013, 20:48

уточнение : машина оформлена на другого человека. он ездит по доверенности. больше интересует вопрос наличных как доказать что я ему их давала

13.01.2013, 19:47

необходимо более детально изучить ситуацию обратитесь на очную консультацию

13.01.2013, 22:41