Требования БТИ о новом обмере участка и нормативные сроки - как они влияют на оформление наследства
Так как у Вас имеется Свидетельство о праве собственности, то никаких замеров думаю проводить и не нужно.
Срок плановой инвентаризации - 5 лет. Для сделок - как правило, 1 год Требование законно.
Если Вы подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, то 6-месячный срок ВЫ соблюли, представление доп.документов - рабочий момент.
Владимир, если Вы уже приняли наследство, тогда срок выдачи свидетельства о праве на наследство не ограничен. Требования БТИ вероятно правомерны, подобное возможно в случае отсутствия в бти точныз данных о строении. Поэтому Вам необходимо вызвать замерщика и получить технический паспорт на строение. Также не забудььте про кадасровый паспорт на строение и земельный участок, который выдается кадасровой палатой. В любом случае все эти документы Вам пригодятся.
Желаем Вам удачи.