Незаконный сбор и разглашение информации - гражданское дело на основании статьи 137 УК РФ и просьба о приостановке разбирательства
При изучении материалов по гражданскому делу, в качестве ответчика, мною обнаружены деяния истцов которые квалифицирует ст.137 УК РФ. А именно Незаконный сбор и разглашение информации содержащей личную и семейную тайну Причём данную информацию, без моего на то ведома, а также и отсутствия ходатайства из суда, незаконно выдала истцам глава администрации муниципального образования, тем самым допустила превышение своих должностных полномочий и незаконную выдачу конфиденциальной информации третьим лицам. О чём было заявлено на заседании суда. Но судья, очевидно руководствуясь внутренними убеждениями, не обратила внимания на моё заявление. В результате чего были поданы соответствующие заявления в прокуратуру и следственные органы. Также было заявлено и об иных деяниях имеющих признаки уголовно наказуемых которые квалифицирует ст.307 УК РФ Дача заведомо ложных показаний А именно то что по завещанию вступившему в законную силу моё имущество принадлежит новым владельцам. Казалось бы если завещание вступило в законную силу, следовательно завещатель умер около полугода назад. Таковы требования законодательства о нотариате. Но дело в том что оказывается это моё завещание вступило в силу. При том при всём что я его никому не выдавал. О чём было также заявлено в суде. Судья опять никак не прореагировала. О данном факте также сообщено в следствие и прокуратуру.
Вправе ли я выступить с ходатайством о приостановке судебного разбирательства до вынесения решения по выше приведенных фактах деяний с признаками уголовно наказуемых?
С уважением, Юрий Прийма.
Лучший ответ
Вправе. Лучше заявить ходатайство в письменном виде, обязательно приложить документы, подтверждающие Ваши слова (заявление с отметкой о приеме, процессуальные документы по заявлениям и т.д.). Суд может ходатайство не удовлетворить. Правовую оценку дать не могу, т.к. надо смотреть дело.
В случае, если в приостановке откажут, решение вынесут, а потом уже свою оценку даст прокуратура и следственные органы, то можете попробовать пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.
Спасибо за ответ!
Заявления в прокуратуру и следственный комитет уже поданы. Копии суду, для приложения к ходатайству приложены. Осталось только 15января на судебном заседании заявить ходатайство. Мало того уже подготовлен черновик частной жалобы на отказ судьи. Да и вообще как будет выглядеть решение если большинство доказательств добыты с нарушением УК РФ? Но и на этот счёт уже имеется черновик кассационной жалобы в вышестоящий суд и Жалобы в надзорную инстанцию за деятельностью судей.
Ещё раз спасибо за чёткий и всеобъемлющий ответ.
С уважением, Юрий Прийма.