Должны ли участники открытых судебных заседаний распространять информацию о процессе?
Имеют ли право лица, присутствующие на открытых судебных заседаниях по гражданскому делу в суде общей юрисдикции, распространять общим знакомым истца и ответчика сведения о том, что было рассмотрено на заседаниях, кем что говорилось, какие доказательства приводились, какие ходатайства заявлялись; при том, что судебные заседания были открытыми, на них также разрешили присутствие посторонних лиц, которые лично знакомы с истцом и ответчиком? Судебные заседания гласные, стало быть информация, полученная в ходе таких заседаний, не составляет никакой тайны?
Да, судебная информация никакой тайны не составляет.
Каждый может обрабатывать полученную информацию любым доступным способом.
Нет никакой тайны. Можете использовать любым способом, даже печатать в газете.