Судимость сроком на 2 года и назначен штраф в размере 5000 рублей по статье 325 часть 2, считается преступлением небольшой тяжести, подскажите, какой срок погашения?
Помогите какой срок погашения судимости 2 или 1 год, статья 325 часть 2 назначен штраф 5000 рублей. Участковый говорит что 2 года так как это преступление небольшой тяжести.
Вы имеете такое же право на оформление загранпаспорта, как и любой другой гражданин Российской Федерации.
Прочитайте полностью вот эту статью.
Будет вам счастье во второй и третьей её части.
Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(ст. 86, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.12.2011))
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (штраф), - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Так кому верить я прочитала ст.86 УК РФ получается год ,так как штраф.
Верить кодексу.