Москва, 12.01.2013, 09:49

Возможно ли мое проживание в муниципальной квартире, где уже прописаны муж, ребенок, свекровь и другие лица, которые не поддерживают это?

Вопрос №2120010 из г. Москва
опубликован 12.01.2013, 09:49
Имею ли я право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой муж, ребенок и свекровь, и еще 2 человека? И эти 2 человека против моего проживания в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если у нас новорожденный ребенок, а другого жилья у нас нет? В моей собственности и в собственности мужа нет никакого жилья.

Ну а почему вы считаете, что эти два человека должны уступать вам часть своей жилплощади?

12.01.2013, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ну во-первых это не их жилплощадь, а города. И что значит уступать? Они живут в двух отдельных комнатах, мы вчетвером в одной.

Нет у вас такого права.

12.01.2013, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но если у нас новорожденный ребенок, а другого жилья у нас нет? В моей собственности и в собственности мужа нет никакого жилья.

Нет, Ваши требования незаконны.

13.01.2013, 14:59

В собственности ни у мужа, ни у меня жилья нет. Как можно отказать в совместном проживании матери и новорожденного ребенка? На основании какого документа?

12.01.2013, 09:58

Несовершеннолетние имеют право проживать по месту жительства родителей, а не наоборот. То есть право пользования ребенка не порождает право пользования матери квартирой. А только наоборот. На основании Семейного и Жилищного кодексов, а также ряда других нормативно-правовых актов.

12.01.2013, 13:52