Возможно ли мое проживание в муниципальной квартире, где уже прописаны муж, ребенок, свекровь и другие лица, которые не поддерживают это?
Но если у нас новорожденный ребенок, а другого жилья у нас нет? В моей собственности и в собственности мужа нет никакого жилья.
Ну а почему вы считаете, что эти два человека должны уступать вам часть своей жилплощади?
Нет у вас такого права.
Нет, Ваши требования незаконны.
В собственности ни у мужа, ни у меня жилья нет. Как можно отказать в совместном проживании матери и новорожденного ребенка? На основании какого документа?
Несовершеннолетние имеют право проживать по месту жительства родителей, а не наоборот. То есть право пользования ребенка не порождает право пользования матери квартирой. А только наоборот. На основании Семейного и Жилищного кодексов, а также ряда других нормативно-правовых актов.