Возможно ли мое проживание в муниципальной квартире, где уже прописаны муж, ребенок, свекровь и другие лица, которые не поддерживают это?

Имею ли я право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой муж, ребенок и свекровь, и еще 2 человека? И эти 2 человека против моего проживания в этой квартире.
Лучший ответ

Но если у нас новорожденный ребенок, а другого жилья у нас нет? В моей собственности и в собственности мужа нет никакого жилья.

Ну а почему вы считаете, что эти два человека должны уступать вам часть своей жилплощади?

Ну во-первых это не их жилплощадь, а города. И что значит уступать? Они живут в двух отдельных комнатах, мы вчетвером в одной.

Нет у вас такого права.

Спасибо за ответ! Но если у нас новорожденный ребенок, а другого жилья у нас нет? В моей собственности и в собственности мужа нет никакого жилья.

Нет, Ваши требования незаконны.

В собственности ни у мужа, ни у меня жилья нет. Как можно отказать в совместном проживании матери и новорожденного ребенка? На основании какого документа?

Несовершеннолетние имеют право проживать по месту жительства родителей, а не наоборот. То есть право пользования ребенка не порождает право пользования матери квартирой. А только наоборот. На основании Семейного и Жилищного кодексов, а также ряда других нормативно-правовых актов.