Проблема с проживанием в квартире - согласие одного из собственников и конфликт с семейными связями
Вы имеете право проживания в данной квартире в силу ст. 31 Жилищного кодекса РФ, как члены семьи собственника.
Если муж собственник и Вы там уже зарегистрированы, то имеете полное право на проживание в квартире.
Я не прописана, прописан только сын ну и соответственно муж, он собственник 1/2 квартиры.
Здравствуйте, сын прописан в силу закона - статья 20 часть 2 ГК РФ, а вот на вашу регистрацию и проживание нужно согласие собственников, то есть не только мужа, но и свекрови. Если нет ее согласия, то вам придется искать другое место жительства. А муж ваш имеет право подарить вам часть своей доли в праве, тогда - как собственник - сможете прописаться и жить ст.
В любом случае имеете право проживать по месту жительства Вашего ребенка, тем более как я понимаю брак с мужем не расторгнут.