Появилась угроза увольнения из-за отмены аттестации - самостоятельный поиск работы или сдача экзамена?
Я работаю в организации по аттестации рабочих мест. Так как отменили аттестацию многих организаций, у нас грозит сокращение. Сегодня было собрание, сказали ищите работу. Но администрация на февраль назначала экзамен для сотрудников по аттестации, кто не сдаст, тот и уволен. Я думаю, что всё это сделано, что бы не платить. Если увольнять по сокращению, там надо платить несколько месяцев. Что же нам делать? Помогите, пожалуйста!
Вы же сами знаете, как и в какие сроки, периоды должна проходить аттестация.
Когда она может быть внеплановой.
Естественно ваша аттестация проводится с целью экономии средств.
Признавайте её незаконной. Только в суд.
Вот и всё.