Какие основания для оплаты прохода на пляж и какие документы нужны для подтверждения прав - вопрос Александра из Владивостока
Хотелось бы получить конкретную информацию на каких основаниях с меня могут потребовать деньги за проход/проезд на пляж и какие документы обязаны мне предоставить в подтверждение своих прав. Спасибо.
Александр, г.Владивосток.
Законно, если пляж частный, должны выдавать чеки за принятие денежных средств.
1) Частный пляж, то есть арендованный? Ведь приватизация подобных участков запрещена ЗК РФ.
2) Вы говорите что предприниматель имеет право брать деньги и за проезд и за ПРОХОД. А как же положения ВК РФ о рекреационной зоне и объектах общего пользования?
3) Как я, как простой потребитель, могу отличить законного предпринимателя от самопровозглашенного? Обязаны ли мне предоставить для ознакомления договор аренды или сертификат. Или только чек.
Александр, советую вам определиться с собственником данного участка и обратиться к нему, думаю, он вам все сможет объяснить.
Как я, как простой потребитель, могу отличить законного предпринимателя от самопровозглашенного? Обязаны ли мне предоставить для ознакомления договор аренды или сертификат. Должен ли я самостоятельно узнавать находится ли пляж в муниципальной собственности и где я могу это узнать?