Необходимость растаможки старого советского автомобиля при ввозе в Россию из Литвы
Решил приобрести старый советский автомобиль 50-х годов в Прибалтике. Нашел один экземпляр, оказалось, что он был ввезен в Литву из России в 2000 году и на учет в Литве до сих пор поставлен не был. Отсюда вопрос: подлежит ли растаможке такой автомобиль при ввозе обратно на территорию РФ? (птс Российский, а не Советский тех. Паспорт, выдан тоже в 2000 году).
Спасибо!
Лучший ответ
Это обратный ввоз.Но! Поскольку документов о вывозе нет или были не оформлены (ежеполугодичное продление), то скорее всего, Вы вынуждены будете оформлять выпуск в свободное обращение (растаможку).
Спасибо за ответ!