Белогорск, 12.01.2013, 13:15

Отказ в обмене паспорта СССР брату из-за регистрации по месту жительства матери

Вопрос №2120331 из г. Белогорск
опубликован 12.01.2013, 13:15
Мой брат имеет паспорт СССР. Во время обмена паспортов ему было отказано вследствие того, что он был зарегистрирован в г. Казани только по моему с 1992 г по месту жительства матери (квартира была получена отцом в 1980 г по окончании службы в ВС СССР). Хотя все время проживал в Казани, только на некоторое время уезжал в г.Астрахань, после развода с женой приехал в Казань. Но из-за личной безалаберности после неоднокраптных настояний матери зарегистрировался по месту жительства матери. Трудовой книжки не имеет (потерял) часто менял работу в Казани затем работал на так называемых шабашках. С самого начала состоит на воинском учете в Казани.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в отдел УФМС по месту жительства. Скорее всего будут проверять факт гражданства. Тут могут быть разные варианты, если брат например родился на территории РСФСР, то паспорт должны просто заменить, если нет, то надо доказывать наличие гражданства.

12.01.2013, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А как доказать наличие гражданства

Брат родился в 1957 г. гДнепропетровске по месту службы отца. Как доказать наличие гражданства.

12.01.2013, 13:22

Днепропетровск - территория Украины. По этому основанию он точно не является гражданином РФ.

12.01.2013, 13:29

Брат родился в 1957г. гДнепропетровске по месту службы отца. Как доказать наличие гражданства?

12.01.2013, 16:22