Как поступить в Санкт Петербургский университет без риска попадания в российскую армию?

Я на данный момент проживаю в Израиле. Но летом планирую ехать поступать в Санкт Петербургский университет.

У меня есть Российское гражданство (при этом нету прописки)

Могут ли меня задержать (В Питере) и отправить служить?

Или каким образом можно заранее получить (белый или какой билет)?

В общем каким образом лететь поступать и не угодить в нашу Российскую Армию?

Лучший ответ

Здравствуйте!

За отсутствие прописки Вас могут оштрафовать в порядке ст. 19.15. КоАП РФ.

Я около 3 лет не проживал в Российской Федирации