Проблема безработного бывшего мужа - приставы не могут принять никаких мер?

Бывший муж уже год не работает и не собирается никуда устраиваться. Судебные приставы говорят, что ничего с ним не могут сделать, пока он не будет работать. Недвижимость, которая была оформлена на него, сейчас переоформлена на его маму. Так ведь он может до конца своей жизни не работать. Неужели приставы и правда ничего не могут сделать, или не хотят работать?
Лучший ответ

ну вы же должны понимать, что никто не может заставить вашего мужа работать. Ждите и надейтесь, что когда нибудь он устроится на работу