Проблема с выдачей ГЖС на Северном флоте - как решить вопрос после 14 лет бесполезных писем?

Моё хождение по кругу длится уже 14 лет. При увольнении в 1999 году мне не выдали ГЖС на Северном флоте указав причину не выдачи - на момент увольнения вы имели 3-х комнаную квартиру для постоянноо проживания в г.Гаджиево Мурманской области. В 1995 году наш подвдный крей сер перебзировали из Гремихи Мурманской обл. в Гаджиево. В этом же году была осуществлена передажа жилого фонда Северны флотом муниципальным администрациям органзованым в ЗАТО. В результате они начали выдавать свои ордера, а нслужебные как написано в законе о статусе. Но сколько я не писал о том что жильё это было выдано по месту службы а не для проживания - глухая стена. Уволен по орг. штатным мероприятиям. Как решить вопрос?

Здравствуйте!

Вы не написали четко - чего именно Вы добиваетесь - выдачи ГЖС или оформления имеющегося жилья? После передачи квартиры в муниципальный фонд с Вами обязаны заключить договор соцнайма.

Спасибо за ответ!В связи с небольшим объёмом количества используеых знаков в поле вопроса вся информация не поместилась.Ещё раз спасибо и хтелось бы рассказать ситуацию Вам подробнее.

Для ясности хочу уточнить что место службы не есть место постоянного прожвания, тем более где расположена база атомных подводных лодок, и эта муниципальная квартира никому там не нужна для постоянного проживания.Я выполнял свой воинский долг и только, а не пришёл вместе с кораблём для проживания в г.Гаджиево Мурманской области.

При выдаче ордера на жилое помещение в феврале 1996г. и в дальнейшем договор соцнайма не заключался.Возможности приватизировать и продать не было т.к. являлось собственностью ЗАТО, она появилась только в 2010г.В дальней-шем с 1999 года по февраль 2003 года я был прописан в этой квартире.В 2003 году в связи с взможностью использовать хоть один шанс, встал на очередь по отселению с Севера в администрации г.Гаджиево.При этом была возможность по постановлению местного Совета депутатов и администрации, военнслужащим потерявшим связь с организацией где проходил службу сдавать жилые помещения адмиистрации и уезжать.Я оформил документы в администрации,сдал квартиру и при этом мною должны выполняться определённые условия для получения жилья по отселению:- не иметь постоянной прописки и не иметь никакой собственноти о чём ежегодно подтверждать.Какую либо компенсацию за квартиру мне никто не предлагал т.к. она находилась в собственности администрации.

Получить квартиру по программе отселения с Севера нулевые.В год строитья не более 10-15 квартир.Моя очередь была 380 на 2011., мне сейчас 53.Не сложно посчитать что ключей от квартиры я в своей жизни не получу. По-этому я добиваюсь получить ГЖС о чём писал в рапорте на увольнение.