Низкая пенсия в Ульяновской области - причины и обстоятельства

Пенсия минимальная по ульяновской области с января 2013 года составляет 5725. Моя бабушка получает всего 4801, входят ли ветеранские (628 рублей) в состав пенсии, да и даже если они входят в состав то получается меньше минималки. Почему?
Лучший ответ

Алена, если пенсия меньше прожиточного минимума по региону(Ульяновской области), то должны добавить из областного бюджета. Для этого необходимо обратиться в управление соц.защиты района