Пользователь 9111.ru

Как можно после ее смерти присоединить ее комнату?

Прописана одна в приватиз. Комнате 16,5 метров в коммуналке. Соседка прописана в неприватиз. Комнате 11,5 м. Прямых наследников у нее нет. Как можно после ее смерти присоединить ее комнату? Можно ли ее выкупить по стоимости БТИ? Куда обращаться?
Лучший ответ

Уважаемая Анна.

Поскольку комната соседки является муниципальной, она не будет объектом наследственных прав, ибо Ваша соседка не является её собственником. Если комната освободится, она будет распределена между очередниками, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.