Краснодар, 12.01.2013, 14:34

Размер надбавки к пенсии инвалидам

Вопрос №2120502 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2013, 14:34
Каков размер пенсии ребёнка-инвалида, какова надбавка к этой пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также как и во всей России

Размер пенсии - 7253,43 рубля в месяц http://www.pfrf.ru/social_pension/

ЕДВ - Дети-инвалиды. 1917,33 www.pfrf.ru

12.01.2013, 17:48
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: я встретилась с информацией, о том, что пенсия складывается из минимальной пенсии по старости+надбавки матери по уходу в таком же размере, так ли это? Или сумма 7253,43 включает в себя эти показатели?

Я встретилась с информацией о том, что пенсия ребёнка-инвалида состоит из минимальной пенсии по старости+ надбавка по уходу за ребёнком в таком же размере, так ли это? Или сумма 7253 включает эти составляющие?

12.01.2013, 18:20

начитались про законодательство действующее до 2002 года.

Если не работаете, то имеете право оформить дополнительно компенсацию трудоспособному лицу за уход за ребенком-инвалидом. Размер не помню, что-то в районе 1000 рублей.

13.01.2013, 11:21