Пользователь 9111.ru

Объясните-если я подам на развод-какие у меня шансы оставить себе любимого сынулю и не остаться на улице (как отсудить жилплощадь

Рассудите. Мы в браке почти 5 лет. Купили в 2001 3-х комнатную квартиру в Москве в равных долях (по документам 50 на 50%%)-она сейчас стоит примерно 120 000$ .В 2004 году после почти 4 лет лечения бесплодия я родила ребенка. Сейчас ему годик. Я не работаю. Официально в декрете (офиц ЗП до декрета 3500 руб), муж работает директором (офиц ЗП около 15000) .Я хочу подать на развод, т.к., он меня морально задавил, всячески издевается (морально), все запрещает, не дает видеться с родителями и т.д.Но он скорее всего не против развода, однако против всякой дележки имущества и имеет виды на ребенка (якобы: уходи куда хочешь, не забудь оставить сына). Я в тупике. Объясните-если я подам на развод-какие у меня шансы оставить себе любимого сынулю и не остаться на улице (как отсудить жилплощадь, если муж сказал, ничего мне не отдаст), кто может его заставить? Помогите. Спасибо.
Лучший ответ

Собственности он вас не лишит никак. Вы имеете право жить в квратире и пользоваться ею. Ребенка маленького заьбрать даже по суду вряд ли ему удастся, так что не обращайте внимания на его угрозы, но к сожалению, решить проблему разъезда проблематично без довгоренности с ним.