Право наследования после смерти отца - какую часть наследства можно получить и возможность вступить в наследство без согласия родственников
Какую часть наследства я могу получить по праву после смерти отца. У меня есть мать брат и две сестры. Могу ли я без их согласия вступить в наследство на мою часть. Как это сделать.
Вы можете самостоятельно подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Вячеслав, Вы можететоткрыть наследство и в течение 6 месяцев должны объявиться все наследники по закону. Все будет делиться в равных долях. Если кто не захочет наследство, напишит у нотариуса отказ. Если за 6 месяцев никто не объявится, примите тогда Вы все наследство. Если после принятия всего наследства Вами объявится другой или другие наследники, наследство будет делиться в равных долях по решеию суда.
Желаем Вам удачи.