Сколько времени необходимо отработать по новому КЗоТ, чтобы получить ПЕРВЫЙ отпуск? С уважением, Сергей. И заранее благодарен!
Уважаемый Сергй!
Ответ на ваш вопрос содержиться в ст.122 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с которой право на использование отпуска за первый рабочий год возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.
Данная статья также предусматривает, что по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и до истечении шести месяцев.
С уважением,
адвокат Сергей Парисеев
г.Н.Новгород