Правила оформления гражданства рф гражданину украины
Я гражданин Украины. Имею ли Я право на упрощённое оформление гражданства РФ, если моя сестра россиянка.
Нет. Кроме того никто не имеет. Упрощенного порядка больше нет. Есть некоторые льготы (брак с гражданином России, полученное образование на территории РФ и т. п.), установленные законом, но вы под них не попадаете.
Добрый день, Борис Николаевич!
В связи с тем, что ваша сестра гражданка РФ вы не имеете права на получение гражданства РФ.
Но Вы можете оформить гражданство РФ в упрощенном порядке по программе переселенца (с сохранением украинского гражданства) за 6 месяцев. Если нужна помощь, обращайтесь, поможем. С уважением!