Возможно ли упрощенное получение гражданства для гражданина Узбекистана, имеющего ребенка от российской гражданки и желающего двойное гражданство?
Меня интересует упрощенное получение гражданства. У меня ребенок от гражданской жены, она россиянка, дочь тоже. Я гражданин Узбекистана. Распространяется ли упрощенное получение гражданства на мой случай. Мы не расписаны и дочь пока не удочерена. И возможно ли двойное гражданство.
Упрощенное получение гражданства на ваш случай не распространяется.
1.Двойное гражданство в вашем случае невозможно.
2.В вашем случае невозможно даже второе гражданство,так как Узбекистан крайне очень строго относится к приобретению своего гражданства.,в этом случае вы должны будете отказаться от гражданства России (если оно у вас будет)..
3.Приобретение недвижимости иностранными гражданами в Узбекистане законодательно запрещено.
К сожалению,таковы законы республики Узбекистан.