Продление инвалидности для ребенка с врожденным пороком развития - опыт трех операций и вопросы по дальнейшему обслуживанию
Моему ребенку год и три месяца, врожденный порок развития; уретерогидронефроз левой почки, нерефлюксирующий мегауретер слева, вторичный пиелонифрит с резким снижением левой почки (работает на 26 процентов) было три операции, после первой операции (в два месяца) наложили нефростому, дали инвалидность на год. В течении этого года проведены еще две операции, стому закрыли, через пол года контрольное обследование. Могу ли я продлить инвалидность как рекомендовано хирургом, и что делать если в этом вопросе нам откажут? В детский сад нам путь заказан, ни одной прививки пока не сделано, медотвод еще на пол года. Спасибо.
Лучший ответ
Ольга! решение об отказе МСЭК, если таковое будет, Вы вправе обжаловать в суде.
Спасибо за ответ!
Только одно- обжаловать в судебном порядке. В вышестоящей инстанции не стОит- только время зря потратите.
Спасибо за ответ!