По условиям договора уступки фирма "В" произвело оплату за уступаемое требование фирме "Б" векселями.
Ваш иск будет неосновательным.
Здесь нет финансирования под уступку требования. Обязательным элементом данных правоотношений является финансирование (передача денежных средств) агентом клиенту под уступленное требование (ст. 824 ГК РФ). В вашем случае, предположительно финансовый агент - фирма "В", не осуществляла финансирование клмента - фирму "Б". Передача векселя не отождествляется с передачей денежных средств,а является неденежной формой оплаты уступаемого требования (см.например, Постановление ПВАС РФ от 25 января 2000 г. № 4553/99).
Таким образом, можно сделать вывод, что рассматриваемая сделка - обычная цессия.
Следует искать основания для оспаривания в правоотношениях, связанных с уступкой права требования.
С уважением,