Предпринимаемые действия при невыполнении обещания водителем в алкогольном опьянении оплатить ущерб автомобилю
Водитель в алкогольном опьянении врезался в припаркованную мной машину во дворе машину он вел без доверенности. Просил не вызывать гаи и сказал что все оплатит. Мы взяли расписку что он обязуется оплатить запчасти и ремонт в течении месяца и сделали фото разбитой машины. Если по истечению срока он не заплатит, то что можно будет предпринять? Стоило ли в расписке указывать что ущерб причинен в результате дтп или достаточно того что указано просто причинение вреда автомобилю?
Вы совершили ошибку. Надо было вызывать в ГАИ.
Если он откажется (скажет, что погорячился или передумал, что невиновен) - Вы ничего не сделаете и не докажете задним числом.