Право на наследство - что должен знать поручитель по кредитному договору, оплативший основную часть задолженности
Елена, долг переходит наследникам. Если нет наследников или они не приняли наследство, выплачивает долг поручитель. Позже поручитель может требовать через суд возмещение у вступивших в наследство наследников.
Желаем Вам удачи.
Не имеет, он имеет право требовать выплаченные суммы с наследников должника.
Поручитель по кредитному договору НЕ имеет право на наследство на имущество, преобретенное за денежные средства этого кредита.
Елена, собирайте все документы об оплате и после полного погашения долга по кредиту обращайтесь в суд с иском о взыскании выплаченных денежных средств с наследников заемщика в порядке регресса.
Если нужна будет помощь, обращайтесь мы поможем.