Саров, 12.01.2013, 20:04

Вопросы о неправомерных действиях судьи в уголовном деле, рассматриваемом в Арзамасском суде

Вопрос №2121115 из г. Саров
опубликован 12.01.2013, 20:04
Я свидетель по уголовному делу (экономическому), рассматриваемому в Арзамасском суде. 11 января на домашний телефон поступил звонок из службы судебных приставов. Я был на работе, и на звонок ответила жена. В не слишком корректной форме её проинформировали, что в отношении меня судьёй Воробьёвой вынесено судебное предписание о принудительном приводе 14 января для дачи показаний. Мотивировка-злостное уклонение. Что является ложью. Более чем за 5 месяцев из суда не было ни одной повестки. Сторонам дела известны все мои данные. Кроме того я отслеживаю движение этого дела и ни на одно состоявшееся слушание не был заявлен. В результате общения с приставами жена на больничном (давление), в случае неявки в суд перспектива - штраф в размере ~50 000 рублей, в случае явки-проблемы на работе, да и незапланированные расходы на поездку в другой город. Какие действия я могу предпринять в отношении судьи (с судебным постановлением я не ознакомлен, а только информирован приставом, обещали ознакомить в 8 утра 14 января). Спасибо, с уважением Козлов Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем тут приставы? Повесткой в суд должны Вы вызываться в качестве свидетеля, а на счет штрафа Вы загнули!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звоните помощнику, секретарю данного судьи - разбирайтесь в чем проблема.

12.01.2013, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно сумму штрафа я указал завышенную (из ответов юристов с этого сайта). В данном вопросе меня задевает позиция судьи. Если моё мнение по данному делу не совпадает с заранее принятым решением это не повод выставлять меня страусом прячущим голову в песок. А Арзамас 14 января обязательно "навещу".После этого у меня появится возможность посещать слушания. Это дело принципа.

12.01.2013, 23:54

Ваше ДЕЛО № 1-6/2013 (1-295/2012;) ?

Согласно карточке данного дела судебные заседания были отложены (объявлен перерыв в судебном заседании) не в связи с не явкой свидетеля, а по другим основаниям.

И ещё, Вы свидетель со стороны обвинения или со стороны защиты? Почему сторона, заявившего Вас как свидетеля, не обеспечивают Вашу явку?

После судебного заседания 10.00 14.01.2013 г. - может расскажите подробности?

13.01.2013, 13:06