Возможно ли востановится в службе, если был уволен в 2010 году?
Денис, здравствуйте! Речь о восстановлении (именно, о восстановлении) может идти только в том случае, если человек незаконно уволен, и он обращается в суд. И суд восстанавливает его в должности, на службе. Вы же были уволены по сокращению, с увольнением согласились.
Таким образом, на данный момент, речь можно вести только о том, чтобы поступить на службу вновь. Нужно узнать о вакансиях, есть должности, при замещении которых высшее юр. образование не требуется. Юристы сайта вряд ли смогут ответить на вопрос, сможете ли Вы поступить на службу или нет. Нужно обращаться в УМВД.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.