Возможность восстановления в полиции и засчитывания предыдущего стажа - вопросы и возможности
Был уволен из органов в 2011 году по сокращению штатов могу ли я сейчас восстановиться в полиции и будет ли засчитано то время пока я работал на гражданке в пенсионный стаж полиции. Сейчас мне 34 года!
Восстановиться не можете. Имеете право поступить на службу в органы МВД вновь. Гражданский стаж в выслугу лет не входит.
Денис, здравствуйте! Восстановиться нет, а устроиться вновь да, имеете право. Но гражданский стаж у Вас не отразиться на стаж в полиции, чтоб быстрее по выслуге выйти на пенсию. Удачи!
Ограничений предусмотренных нижеприведенной статьей
Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
у вас нет тем более вы были уволены не по отрицательному основанию. Стаж на гражданке в специальный стаж конечно же не входит.