Доля детей при оформлении дома по дарственной на мужа - вопросы и права
Здравствуйте, Эльмира! После развода может быть раздел имущества между супругами, но не между родителями и детьми. Поскольку дом был Вашему мужу подарен, постольку, в соответствии с п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ, этот дом является его индивидуальной собственностью и никакому разделу не подлежит. Поэтому речь может идти только о праве Ваших детей на проживание в этом доме, а также о праве наследовать этот дом после смерти вашего супруга.
С уважением, А.Д.Руслин.
Эльмира, дети будут наследниками наряду с остальными наследниками по закону в случае смерти мужа.