Право на долю - Что делать, если сестра хочет получить свою долю квартиры, где мы все прописаны?
Моя Сестра и ее сын прописаны в квартире родителей, также там прописан я и мой брат. Сестра хочет потребовать свою и сына долю Имеет ли она на это право пока родители живи? Если да то в каком порядке производиться выплата если родители не в коем случае не будут продавать квартиру? Можно ли выплачивать частами если Сестра требует все сразу?
Если квартира принадлежит родителям, то только они могут распоряжаться своей собственностью.
Могут:
- Завещать постороннему лицу.
- Продать.
- Подарить фонду защиты голодающих детей Африки.
- Заключить договор ренты.
А если квартира приватизирована на всех ?
А сразу нельзя было все вводные дать?
Сестра выделить сама или заставить выделить доли свою и сына не может.
Всё.