Березники, 12.01.2013, 22:49

Право на долю - Что делать, если сестра хочет получить свою долю квартиры, где мы все прописаны?

Вопрос №2121407 из г. Березники
опубликован 12.01.2013, 22:49
Моя Сестра и ее сын прописаны в квартире родителей, также там прописан я и мой брат. Сестра хочет потребовать свою и сына долю Имеет ли она на это право пока родители живи? Если да то в каком порядке производиться выплата если родители не в коем случае не будут продавать квартиру? Можно ли выплачивать частами если Сестра требует все сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира принадлежит родителям, то только они могут распоряжаться своей собственностью.

Могут:

- Завещать постороннему лицу.

- Продать.

- Подарить фонду защиты голодающих детей Африки.

- Заключить договор ренты.

12.01.2013, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но в квартире приватизированы все шестеро тогда как?

А если квартира приватизирована на всех ?

12.01.2013, 23:18

А сразу нельзя было все вводные дать?

Сестра выделить сама или заставить выделить доли свою и сына не может.

Всё.

13.01.2013, 00:10