Астрахань, 12.01.2013, 23:53

Порядок сбора документов для приватизации квартиры в Астрахани при разбросе участников

Вопрос №2121486 из г. Астрахань
опубликован 12.01.2013, 23:53
Хотим успеть приватизировать квартиру. Ситуация в следующем: квартира находится в Астрахани, была получена по наследству Отцом от его первой жены, потом он уехал на Камчатку, где и прописан, а квартира находилась под бронью до 2007 года. В 2004 году в квартиру прописалась его дочь и сейчас там единственная прописана. Дочь сейчас живёт в Москве, отец - на камчатке. Каков порядок сбора документов для подачи на приватизацию, учитывая разброс участников. Отец сейчас владеет приватизированной квартирой второй жены, которую она приватизировала сама, а он писал отказ. Дочь в этот момент уже была прописана в Астрахани. Через неделю отец прилетает с камчатки в Москву и ещё через неделю уезжает в Астрахань. Важно ничего не забыть привезти с камчатки и написать правильные доверенности от дочери в Москве, чтобы он там или сам или через агенство смог подать документы на приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уточнил. Квартира в Астрахани была дана ему горисполкомом, мать его первой жены и жену он пустил к себе жить. В 1961 году они с первой женой уехали на камчатку квартира осталась под бронью, а на камчатке он получил жильё от предприятия, где и прописался. Сейчас первая жена и её мать уже умерли, а прописан он в квартире второй жены, которую, как написал выше, вторая жена приватизировала в 2006, в 2008 она умерла и он вступил в права наследства.

13.01.2013, 00:15

О чем Вы говорите! О квартире в Астрахани? Она же "была получена по наследству"! О какой приватизации Вы говорите? Странно как-то...

12.01.2013, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я сделал уточнение.

Поскольку закон не позволяет быть зарегистрированным в двух местах, с момента регистрации по месту жительства на Камчатке регистрация в Астрахани должна была быть прекращена вместе с бронью.

"Пустил пожить" - вселением не является.

Наверняка квартира передана другим гражданам в связи с прекращением брони (а судьбе квартиры Вы ничего не сообщаете).

Надо сначала выяснить все фактические обстоятельства, а потом соотносить с юридическими.

13.01.2013, 15:20

Ответы на сайте теряются и найти уточнения невозможно - поэтому всегда уточняйте в личке.

13.01.2013, 15:21

Я уточнил. Квартира в Астрахани была дана ему горисполкомом, мать его первой жены и жену он пустил к себе жить. В 1961 году они с первой женой уехали на камчатку квартира осталась под бронью, а на камчатке он получил жильё от предприятия, где и прописался. Сейчас первая жена и её мать уже умерли, а прописан он в квартире второй жены, которую, как написал выше, вторая жена приватизировала в 2006, в 2008 она умерла и он вступил в права наследства.

13.01.2013, 00:15