Опыт жертвы интернет-мошенников на avito.ru - Как вернуть свои деньги?
На этой неделе я стала жертвой интернет-мошенников, на сайте avito.ru было размещено объявление о продаже телефона, мы сначала общались с человеком по электронной почте, он не вызывал подозрений. Сказал что вышлет заказ наложенным платежом, но нужно процент оплатить, я подумала, что это логично и внесла 2000 рублей, далее он сказал что на почте какие-то проблемы с наложенным платежом, и нужно внести еще деньги чтобы он отправил посылку. Когда я попросила данные паспорта, прислал скан паспорта системы webmoney, я отослала еще деньги так же на лицевой счёт webmoney (беспокоилась, но видимо не настолько сильно) потом он написал что отправил посылку, а потом странно начал себя вести, посылка естественно не пришла, и он не отвечает. У меня есть номер его лицевого счета, остались 2 чека внесения денег, есть переписка с ним, могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Анна!
Если не отвечает, полагаю есть основания в полицию обратиться.