Как поэтапно решить вопрос выселения и снятия с регистрационного учета члена семьи, не проживающего и не оплачивающего коммунальные платежи? Юрист дает ответ

Обращался к юристу с вопросом выселении снятии с регестрационого учёта члена семьи непроживающего и неоплачивающего комунальные платежы длительное время юрист даёт ответ что надо делать поэтапно сначало подать иск на разделение комунальных платежей и взыскания с него денег за 3 года после чего подать иск на выселение правильно ли это подскажите.
Лучший ответ

Николай, не совсем этично с нашей стороны давать оценку консультациям юриста, но данная консультация имеет право на существование, поскольку это, возможно, наиболее верный и оптимальный путь.

прошу прощенья если обидел

А если он начнёт оплачивать комунальные услуги что тогда.