LSN Messenger
Якутск, 13.01.2013, 03:17

Как оформить жилплощадь после развода - права и рекомендации

Вопрос №2121642 из г. Якутск
опубликован 13.01.2013, 03:17
Моя родственница развелась с мужем гражданином китая более 5-ти лет назад с момента развода от бывшего мужа нет никакой информации о месте прибывания. Имеется совместная квартира в деревянном доме, на момент развода имущественных претензий не предъявлялось. Прошу Вас проконсультировать имеет ли право родственница оформить жилплощадь на себя в полном объеме и как это необходимо правильно оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

что значит оформить на себя? Кто по документам является собственником квартиры?

13.01.2013, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! совместная собственность

Нет, не имеет она таких прав. Она не имеет прав претендовать на чужую собственность.

13.01.2013, 09:59

Если собственность оформлена на 2 имени, то нет. Если только на него, она может обратиться в суд с иском о разделе имущества. Если только на нее, то она уже собственник. Но во избежание предъявления требований с его стороны, я бы рекомендовала распорядиться этим домом.

16.01.2013, 03:24

квартира находится в совместной собственности

у моей родственницы и ее бывшего мужа

13.01.2013, 09:57

Нет, это невозможно.

13.01.2013, 10:00

Непонятно, что Вы имеете в виду. Надо видеть правоустанавливающие документы.

16.01.2013, 03:24

может тогда можно в судебном порядке выделить свою долю ? Сколько вложено в квартиру?

14.01.2013, 11:34

Надо видеть, что именно указано в свидетельстве о собственности. Исходя из этого можно будет давать рекомендации.

16.01.2013, 03:25