Необходимость выделения доли или оформления регистрации права на собственность при составлении договора дарения на внучку в случае существования документов о приватизации жилого помещения бабушкой и ее мужем.
если приватизаци оформлялась в 2001 году, то обязательно должно быть свидетельство о праве собственности, выделять доли не нужно, квартира и так должна быть передана в долевую собственность
В 2001 ГОДУ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПРИВАТИЗАЦИИ НИКТО НЕ ПОДСКАЗАЛ БАБУШКЕ, ЧТО ДАННЫЙ ФАКТ НЕОБХОДИМО РЕГИСТРИРОВАТЬ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ, ИМЕННО ПОЭТОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕТ, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ РЕГИСТР. СЛУЖБУ ЕЙ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕОБХОДИМО СОБИРАТЬ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СОСТАВЛЯТЬ НОВЫЙ ТЕХ ПАСПОРТ НА КВАРТИРУ В БТИ, И ЛУЧШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ ЖИЛЬЯ, А ЕСЛИ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОДАВАТЬ, ТО И ОФОРМЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ОНА И ТАК СОБСТВЕННИК. НАСКОЛЬКО ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ФРС КОМПЕТЕНТНО??