Задержка выплаты заработной платы преподавателям музыкальной школы - ответственность и возможность компенсации
Мы преподаватели муз. школ. Последний раз заработная плата (аванс, составляющая 40% от общей суммы) была выплачена 19 декабря, следующий день расчета пришелся на праздничный день (4-е января), но до сих пор зарплата не перечислена. В городской финансовой структуре, куда мы обращались, нам объяснили, что в бюджете нет денег. Что нам делать? Кто должен нести ответственность за задержку з/п работникам бюджетной сферы? Обязаны ли нам выплатить компенсацию за задержку, если да - то как этого можно добиться? За ранее благодарим за ответ!
ответственность всегда несет работодатель, он обязан своевременно направлять заказ денежных средств в казначействе, так что требовать необходимо с того с кем у вас заключен трудовой договор. А что касается компенсации то вы вправе обратиться в суд по защите трудовых прав в связи с несвоевременностью выплаты заработной платы к тому же предусмотрена компенсация морального вреда. Единственное но если сроки выплаты зарплаты прописаны в трудовом договоре