Роль матери-одиночки - правовые аспекты воспитания ребенка без отца
Дело в том, что я воспитываю ребенка одна, без мужа. В браке мы не состояли. Отец ребенка в загсе, был записан под моей фамилией. Вопрос: Могу ли я в данном случае считаться матерью-одиночкой, если нет-оспорить тот факт, что у ребенка есть отец. Какие есть варианты? Спасибо.
если в свидетельстве о рождении стоит прочерк-то можете считаться матерью-одиночкой,если нет-то соответственно и ответ -нет
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, хотя если отца с такой фамилией не существует, то придется обращаться в суд в порядке особого производства, в любом случае без суда ни как.