Недовольные жители Алтайского края бьют тревогу - новые соседи засоряют двор выхлопными газами и перекрывают выход из подъезда
Мы живем в Алтайском крае, г.Барнаул, в двух-этажном 16-квартирном доме. В соседнем подъезде в одну из квартир въехали новые жильцы, которые сняли эту квартиру. Они работают на двух грузовых автомобилях и постоянно ставят их во дворе. У нас очень маленький двор, расстояние от этих машин до окон менее 4-х метров, выход из подъезда постоянно перегорожен, машины работают на дизтопливе, в окна попадают выхлопные газы. На все просьбы убрать машины, у владельцев один ответ: А куда мы их должны ставить? Что мы можем с этим сделать?
Вы можете обратиться в ГИБДД и администрацию района по месту жительства, кроме этого вы вправе обратиться в суд и требовать устранения препятствий пользования преддомовой территорией, предварительно уведомите письменно владельцев грузовыхТС об устранении препятствий, далее обращайтесь в суд, либо в административные органы!
Автомобили должны быть припаркованы в специально отведенных для этих целей местах.