Нарушение правил парковки в многоквартирных домах - проблемы и возможные решения
Мы живём в многоквартирном доме, у нас постоянно ставят машины прямо около входа в подъезд на расстоянии 1-2 метров, постоянно паркуются машины под окнами, при прогревании машины выхлопные газы идут прямо в квартиры, владельцы авто не понимают когда их просят отъезжать подальше от подъезда и окон тем более место для парковки есть. Есть ли закон или статья предусматривающая правила парковки в многоквартирных домах.
Да, есть, в административном кодексе, а также обязательно должен быть Закон вашего региона, который предусматривает административное наказание (штраф)за такое правонарушение, пишите жалобу в Администрацию вашего города, участковому по вашему району к жалобе приобщайте видео или фотографии нарушителей с отчетливыми номерами авто.