Можно ли купить машину в 16 лет.
Можно с согласия родителей.
Можно. С Согласия родителей.
нет, законом не предусмотрено
Это запрещено.
Нет, это не предусмотрено ФЗ
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Самостоятельно не сможете, только с письменного согласия родителей, а владельцем быть можете. Либо проходите процедуру эмансипации или вступайте в брак - тогда сможете.
Здравствуйте, Егор!
Вы можете приобрести автомобиль. Однако, в договоре должен поставить подпись также один из Ваших родителей, т.к. Вы несовершеннолетний.
Кроме того, поставить автомобиль на учёт до достижения 18-ти лет Вы не можете.
Можно, только в случае если несовершеннолетнее лицо - эмансипированно. Ст. 27 ГК РФ.
В иных случаях только с согласия законных представителей.
Можно купит с согласия родителей или опекунов, но права не дают до 18 ти.
Может, когда-нибудь и выйдет. Пока только разговоры.